документы при просрочке паспорта

по достижению 45 летнего возраста просрочен паспорт на 5 лет. Чтобы его обменять какие документы нужны и куда сначала идти?
Ответы юристов
Здравствуйте, Светлана!

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.Вам, если Вы проживаете постоянно в Москве, следует обратиться в паспортной стол по месту жительства и сдать документы (старый паспорт, фотографии 35 × 45 мм, документы, необходимые для проставления отметок в паспорте военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

Необходимо так же оплатить в банке бланк паспорта, к тому же еще и штраф, согласно ст. 19.15 КоАП РФ в размере 1500 - 2500 рублей.

Успехов!