Устройство на работу если отец был судим - возьмут ли в УФСИН?

Добрый день. Мне 30 лет, отец бросил мать когда мне было 3 года, он был судим, после того как бросил больше не появлялся вообще. Алименты не платил, хотя его искали соответствующие органы. Он так и остался должником. Я может конечно не в теме, но всё же может вы знаете ответ. Хотела устроиться инспектором секретариата в Уфсин. Но там мне сказали, что если у вас судим отец или мать, то скорее всего вас не возьмут, так как там вторая форма допуска. Скажите, есть вероятность что меня возьмут или из-за 2 формы скорее нет?
Ответы юристов
Попробуйте не указывать судимость отца, если судимость у него была в советское время, то вполне возможно данных об этом не будет

Здравствуйте, Ольга!
Нет, при приеме в УФСИН учитываются только личные данные кандидата (наличие у него судимостей или административных правонарушений).

Наличие судимости отца может являться только дополнительным сопуствующим фактором при варианте наличия нескольких кандидатов на должность. При этом сказать повлияет ли он на трудоустройство заранее нельзя. Во многум ответ на этот вопрос будет зависеть от позиции руководства УФСИН Вашего региона.

Однако помните, что если Вам по данному основанию откажут в приеме документов, то это нарушение равного допуска к участию в конкурсе и Вы вправе подавать жалобы в надзорные органы по данному факту (прокуратуру или трудовую инспекцию).

А овт не указывать не рекомендую. Кандидатов со вторым уровнем допуска проверяют через ФСБ, так что информация точно будет выявлена.