Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В течение какого времени приставы отправляют деньги банку?

Здравствуйте. Мне пришло смс о том, что со сберкнижки сняты детское пособие и чтобы я обратилась к приставам. Скажите, пожалуйста, в течение какого времени приставы отправляют деньги банку? Или деньги автоматом уходят в банк? Есть ли шанс их вернуть, ведь справка с соц.защиты будет готова через неделю. Спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Первое. Не подлежат аресту счета с пособиями и государственными выплатами. Точнее, сначала они могут быть арестованы, так как пристав не видит откуда поступают средства, но должник может снять санкцию, обратившись в службу судебных приставов.

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов. Денежные средства, если не перечислены взыскателю находятся на депозитном счёте судебных приставов, а если перечислены - будут возвращены на него, а затем на счёт должника. Следовательно Ваши деньги будут обязаны вернуть!

Спассибо за внимание, если наш ответ Вам полезен - оставьте отзыв!

()

Здравствуйте,

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" на детское пособие не может быть обращено взыскание. Вам следует обратиться в соцзащиту для получения справки о зачислении пособия на этот счет, а потом подавать жалобу на имя начальника отдела приставов.

Если деньги были перечислены взыскателю, то нужно уже через суд возвращать от него деньги минуя приставов.

()

Здравствуйте! Конечно, шансы есть и вам вернут деньги. Только что то долго справка делается у вас в соц. защите? Обычно ее выдают сразу при обращении. После того как предоставите справку судебному приставу + пишите заявление а возврат удержанных денеж. средств.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Еще статьи