В течение какого времени приставы отправляют деньги банку?

Здравствуйте. Мне пришло смс о том, что со сберкнижки сняты детское пособие и чтобы я обратилась к приставам. Скажите, пожалуйста, в течение какого времени приставы отправляют деньги банку? Или деньги автоматом уходят в банк? Есть ли шанс их вернуть, ведь справка с соц.защиты будет готова через неделю. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Первое. Не подлежат аресту счета с пособиями и государственными выплатами. Точнее, сначала они могут быть арестованы, так как пристав не видит откуда поступают средства, но должник может снять санкцию, обратившись в службу судебных приставов.

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов. Денежные средства, если не перечислены взыскателю находятся на депозитном счёте судебных приставов, а если перечислены - будут возвращены на него, а затем на счёт должника. Следовательно Ваши деньги будут обязаны вернуть!

Спассибо за внимание, если наш ответ Вам полезен - оставьте отзыв!

Здравствуйте,

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" на детское пособие не может быть обращено взыскание. Вам следует обратиться в соцзащиту для получения справки о зачислении пособия на этот счет, а потом подавать жалобу на имя начальника отдела приставов.

Если деньги были перечислены взыскателю, то нужно уже через суд возвращать от него деньги минуя приставов.

Здравствуйте! Конечно, шансы есть и вам вернут деньги. Только что то долго справка делается у вас в соц. защите? Обычно ее выдают сразу при обращении. После того как предоставите справку судебному приставу + пишите заявление а возврат удержанных денеж. средств.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!