Липовая прописка - что грозит?
Здравствуйте. Лет 8 назад родители продали квартиру и все выписались из неё. И далее жили по съемным квартирам. Прописку нам сделали как сейчас выясняется скорее всего липовую... Сейчас хочу зарегистрироваться в квартире супруги... И собственно возникает вопрос: чем это грозит и как этого избежать?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Если факт фиктивной прописки будет установлен, то и Вас, и лицо, прописавшее Вас у себя, подвергнут административному штрафу.
Вас оштрафуют по ст. 19.15 КоАП РФ:
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.