Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оплатили кредит, а деньги не поступили. Требуют оплатить еще раз

Здравствуйте! Брали кредит в Татфондбанке. 14 декабря 2016 года оплатили через терминал, он выдал чек, но на счёт эти деньги не поступили. Банк обанкротился. Теперь звонят с банка и требуют ещё раз оплатить. Если не оплатим будут начисляться пени, деньги где-то висят. Как поступить в этой ситуации? Мы же оплатили во время.
Ответы юристов
()

Доброго времени суток! При банкротстве банка вводится арбитражное управление, при этом долги по кредитам не списываются. В вашей ситуации надо предъявить банку претензию в рамках Закона «О защите прав потребителей» - то есть, сработать на опережение, так как вы произвели оплату, что подтверждается чеком. В том, что деньги не поступили в банк – не ваша вина. Если нуждаетесь в подробной консультации – пишите на мою почту (адрес указан ниже). Желаю удачи!
Если имеются еще вопросы – обращайтесь. Пожалуйста, оставьте отзыв за ответ – это знак +. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10657 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: