Взыскание в порядке регресса с супругов

Здравствуйте, вопрос вот в чем. Муж является поручителем по кредиту у семейной пары. По суд. решению взыскан долг в солидарном порядке. (с 3 -х). Если мы сейчас возьмем кредит и погасим имеющуюся задолженность, взыскать в порядке регресса можно будет с обоих супругов или только с одного, на которого оформлен кредит. В договоре прописаны оба супруга. В какой правовой норме это закреплено?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Если кредит оформлялся на обоих супругов, то вхзыскивать можно будет также с обоих супругов в солидарном порядке. Если же кредит оформлялся индивидуально, то по общему правилу, если не доказано в суде иное, взыскание будет производиться с супруга, заключившего кредитный договор. Это закреплено в ст. 363 ГК РФ.