Вопрос по увольнению - когда начинается срок отработки?
Здравствуйте! Написал заявление на расчёт датируемое 09.01.2017, работодатель подписал его 10.01.2017. Срок отработки начал исчисляться с 10.01. Прав ли работодатель? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, работодатель прав.

Здравствуйте
ст. 80 ТК РФ: "...Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении".
Таким образом, Вы зарегистрировали свое заявление 9, отсчет начинается с 10.