Автор вопроса - Юлия
Россия
Пожертвования частному лицу
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! Группа поклонников и друзей популярного стрима про щенков хаски хотела бы выразить хозяйке, свою благодарность материальным образом - пожертвования, благотворительные взносы. Как это делается на законных основаниях, чтобы потом у хозяев не было проблем: налоги там и т.д?
Юлия
Ответы юристов
Берете пачку наличности и несете. :)
Вот если наоборот, надо всё оформить для налоговой для возврата - тогда договор на благотворительность, юридическое лицо имеющее такое право.
Будьте проще, заведите себе кошелек электронный пусть благодарят. Теоритически вам с этих денег конечно надо платить налоги, но зачем вам это надо? Налоговая сама разберется, не надо её тревожить. У вас же не мульоны.