Во время чистки придомовой территории жильцы не убрали свои авто
26 января висело объявление с просьбой убрать авто для чистки снега. У меня 2 автомобиля. 1 на жене она в это время лежала в больнице, 2 на мне я болел гриппом температура была 39. На следующий день после уборки под дворников увидел записку. Имеют право составить акт. Оба авто исправны и ездят.
Ответы юристов
Здравствуйте!
К сожалению, вы не уточнили, какой акт и кто собирается составить. Если дворники, то они не наделены правами должностных лиц.Что касается прикрепленного вами объявления: существует презумпция невиновности лица, поэтому, если должностными управомоченными на это лицами будет составлен акт, то именно эти лица должны доказать разукомплектованность ваших авто и т.д. Ваши авто на ходу - значит, нет повода для беспокойства.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru