Автор вопроса - Сергей
Россия
В машину не садился, а инспектор составил протокол что я управлял авто в алкогольном опьянении
Застряла машина, пришел помочь другу вытащить, был в состоянии алкогольного опьянения. Пока я шел к другу, он сказал что сходит пока за лопатой чтобы откопать снег. Я пришел туда - друга уже не было, за руль я не садился, остановил грузовую машину чтобы вытащить. Машина вытащила, а за руль я не садился. Подходит инспектор, просит сесть к ним машину и составляет протоколы что я управлял данным ТС.
Ответы юристов
Здравствуйте,
В данном случае советую Вам собирать все возможные доказательства того, что Вы не управляли машиной (показания всех свидетелей, документы на авто и т.д.) и готовиться к суду. Окончательное решение по этому делу будет приниматься именно там.
Добрый вечер, Сергей! А разве можно вытащить машину если никого нет за рулем? Что-то не очень понятно.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!
Доказать невиновность, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения очень сложно, в Вашем случае, важным будет показания самого владельца транспортного средства, и показания водителя грузового автомобиля который помог вытащить машину из снега.