Автор вопроса - Алесандрк
Россия
Пожаловаться на несправедливые и неадекватные взыскания на работе
Хочу пожаловаться на несправедливые и неадекватные взыскания на работе. Работаю на госслужбе - таможня. Мои денежные потери несоизмеримы с причиненным ущербом. 4 года работаю без премии за нарушения, которые, по моему мнению, даже на взыскания не тянут. Хочу вернуть деньги любым методом, в том числе через суд. Сумма - ориентировочно 250 - 300 т.р., обращаться к работодателю бесполезно - начальник неадекватный человек. В связи с этим вопросы.
1) На основании какого закона (постановления), иного документа определяется срок обжалования взысканий?
2) Могу ли я вернуть деньги и за какой период?
3) Могу ли я обжаловать взыскания через прокуратуру?
4) Какие документы для этого нужны?
5) С чего начать?
Спасибо.
4) Какие документы для этого нужны?
5) С чего начать?
Спасибо.
Ответы юристов
Добрый вечер! Вынесение взысканий регулируется федеральным законом о государственной гражданской службе и трудовым кодексом. Обжаловать взыскание Вы можете в суде, для этого Вам необходимо написать заявление об ознакомлении с материалами служебной проверки и снятии с них копий. Если взыскания признают неправомерныит Вы можете подать иск о возмещении ущерба. Буду благодарна за отзыв