какие документы мне должны дать при вносе залога?
Мы вносим залог на аренду автомобиля, и хотелось знать какие документы они должны мне дать, чтобы в случае чего можно было что-то предъявить...
Ответы юристов
Добрый вечер!
Если вы проживаете в Украине и договор арены заключаете в Украине, то вам лучше обратиться за квалифицированной помощью к юристам Украины, так как они владеют всеми тонкостями оформления правоотношений в соответствии с украинским законодательством. Обычно прием вещи в залог, если это не недвижимое имущество оформляется договором залога в простой письменной форме, который подписывается в двух экземплярах двумя сторонами. В момент передачи вещи составляется акт приема-передачи вещи. Возможно, что аналогичная схема применима и для правоотношений в Украине.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте.
Правильно, Вам лучше обратиться к юристам Украины с данным вопросом, однако не думаю что положения гражданского кодекса Украины существенно отличаются.
Залог - это способ обеспечения обязательств
Условия о залоге как правило прописывают в договорах или оформляют отдельными документами.
Из данных документов должно быть видно соответственно:
Кто является залогодателем, а кто залогодержателем
Что заложено (деньги, право, недвижимость)
Обязательства в связи с которыми имущество закладывается в обеспечение исполнения
Дата залога
Могут быть установлены:
срок залога
основания прекращения
права и обязанности
_____________
Если не предусмотрены регулируются в соответствии с Гражданским законодательством
Россия полезная ссылка: http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/
Украина полезная ссылка: http://kievgrad.info/page/1/41
Успехов !
С уважением Алексей.
Дата залога
Могут быть установлены:
срок залога
основания прекращения
права и обязанности
_____________
Успехов !
С уважением Алексей.