Автор вопроса - Галина
Россия
Пребывание за границе по РВП
Получив РВП выехала в Украину и через 3 месяца вернулась. При повторной поездке ск. месяцев могу отсутствоать.
Ответы юристов

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
Вот и считайте , удачи !