Хотят подарить мне квартиру или деньги за квартиру, но сами находятся в Кыргызстане
Здравствуйте, дело такое: квартира находится в г. Абакане, оформлена на бабушку, она в браке с дедушкой. Они хотят подарить мне квартиру или подарить мне деньги за квартиру, но сами находятся в Кыргызстане г. Бишкек. Приехать они не могут. Как можно это сделать? Еще у бабушки оформлена доверенность на мою тетю на эту квартиру , но разрешения дедушки нет, как лучше поступить, оформлять на меня или можно каким-то образом взять у дедушки разрешение, чтобы моя тетя смогла продать квартиру и передать мне деньги?
Ответы юристов
Здравствуйте! Без нотариально удостоверенного соглсия дедушки, сделку не зарегистрируют. Ваш дедушка должен офрмить согласие по месту жительства и выслать его тёте. Ему лучше обратиться к местным нотариусам, они дожны знать, как это лучше сделать
Добрый день!
Можно сделать доверенность от дедушки и бабушки на тетю или получить согласие дедушки в нотариальном порядке. Такое согласие или доверенность можно оформить в дипломатическом представительстве РФ в г. Бишкек. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru
Здравствуйте,
Для оформления сделки понадобится нотариальное согласие и бабушки, и дедушки (либо доверенности от них на представителя для совершения такой сделки).