Автор вопроса - Алина
Россия
Подскажите, может ли ребенок посещать детский садик раньше июля-августа и что для этого нужно сделать с моей стороны?
Здравствуйте.Моему сыну сейчас 3 года и 3 месяца.В марте этого года ему предоставили путевку в детский садик на полный день,но заведующая этого садика сказала,что группу откроют только в июле или августе.Меня это не устраивает,так как я не замужем и мне не на что жить.Единственный источник дохода-это алименты на сына в размере 3800 рублей от бывшего мужа.В данный момент не могу устроится на работу из-за ребенка.С сентября 2016 года нам предоставили место в детском саду только на кратковременное пребывание(3,5 часа),но.этого времени не достаточно для полноценного рабочего дня в случае трудоустройства.Подскажите, может ли ребенок посещать детский садик раньше июля- августа и что для этого нужно сделать с моей стороны?
Ответы юристов
Добрый день!
На это должны быть свои причины..Вероятно это связано с тем, что в детском саду имеется большая загруженность и нехватает мест для всех малышей..Обратитесь с письменным заявлением на имя руководителя городского управления образования для разъяснения ситуации. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru