Работа в двух местах (по трудовому договору и по гражданскому)

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли работая официально в одном месте заключить с другой организацией договор на оказание мной консультационных услуг или выполнение работ? Есть ли какие-нибудь требования в законодательстве о необходимости согласования и уведомления работодателя с основной работы о дополнительном заработке по договору?
Трудовое право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Если будете работать или оказывать услуги по гражданско-правовому договору вне рабочего времени, то никого уведомлять или как-то офрмлять не надо. Это ваши гражданско-правовые отношения, не связанные с трудовыми

Добрый вечер!Можно не уведомлять работодателя по трудовому договору, если работа по гражданской правовому договору происходит в свободное от основной работы время. Буду благодарна за отзыв