Автор вопроса - Яна
Россия
Новые изменения 2017 года в УИК насчет длительного свидания
Здравствуйте меня зовут Яну. Скажите пожалуйста осужденному к лишению Свободы особого режима находящегося в строгих Условиях содержания по новым поправкам 2017 года в УИК осужденномуРоссийской Федерации Положено ли длительное свидание?
Ответы юристов
Добрый день!
В соответствии с ч. 3 ст.125 УИК РФ осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в помещениях камерного типа. Им разрешается:
а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере шести тысяч шестисот рублей;
б) иметь два краткосрочных свидания в течение года;
в) получать одну посылку или передачу и одну бандероль в течение года;
г) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа.
Длительные свидание таким осужденным не разрешены. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru