Призывная комиссия: к армии не годен, а меня все равно считают годным

Здравствуйте. У меня такая ситуация: 13 апреля будет военная комиссия в родном городе, у нас тут пропускают даже хромых и лямых, у меня зрение -6,5 и -6,0 проходил обследование две недели назад. Если -6,5, то к армии не годен, а меня все равно считают годным, на 7 июля назначена призывная комиссия в Иванове, что мне делать в этой ситуации. Заканчиваю институт.
Ответы юристов

Доброго времени суток! Скорее всего с вашим зрением Вас не возьмут на службу в вооруженные силы РФ. Но все будет зависеть какой диагноз поставят врачи. Если вы будете не согласны с решением данной комиссии, то вы согласно ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службе», вправе требовать результат комиссии и пройти экспертизу, по данному факту. После чего обратиться в городской военкомат для повторной комиссии и вынесения решения. А по поводу районного военкомата не переживайте главная врачебная комиссия будет в городском военкомате. И если вас признают ограничено годным или вовсе не годным, то вам придется побегать по врачам. Когда будите направляться в военкомат возьмите справку в поликлинике, от лечащего врача с вашим диагнозом и лечением.