Автор вопроса - Марина
Россия
Оплата за пользование заработной картой
Здравствуйте, на бывшей работе мне оформили заплатанную карту, затем я уволилась и картой не пользовалась, срок годности истек 01.17г. Я должна банку за обслуживание карты? Смс за 3 года мне никто не прислал и не позвонил.
Ответы юристов
Надо было закрыть карту. С Вас что-то требуют?
я понимаю,просто получилось так что я забыла про нее.нет с меня никто ничего не потребовал ща эти 3года. в дороге про обслуживание написано :дороварная.что это значит не понятно. наверное в любом случае надо сходить в банк?
Если карта зарплатная, то скорее всего идет речь о ежегодном взымании средств за обслуживание карты.
Пока Вы её не закроете, надо будет платить.
Теоретически можно оспорить (если ситуация такая, как описано выше) . Суть в том, что зарплатные карты являются, как правило, дебетовыми, соответственно "загонять" баланс таких карт в минус (в долг) банк не имеет право!
https://otvet.mail.ru/question/76016970