Задержали за установку программ
Здравствуйте.
Такой вопрос - вчера задержали за установку 1с управление производственным предприятием + windows 7 + ms office 2007.
Что мне грозит и есть ли путь смягчения наказания.
Являюсь безработный студентом
Ответы юристов
Контрафакт. Глупость конечно, но может и уголовная ответственность быть. ст.146 УК РФ.
Проведут экспертизу, определят размер ущерба правообладателю, могут возбудить либо уголовное дело либо дело об административном правонарушении. Попробуйте договорится с правообладателем. Имеется практика прекращения подобных уголовных дел за примирением сторон. Правда необходимо возместить ущерб и уговорить правообладателя заявить соответствующее ходатайство.