Израиль
Авторские права и плагиат на музыку песни с переписанными словами
Добрый день.
Я написал свои слова на музыку известной российской рок-группы, которая выступает по сей день. Если я буду выступать с переделанной песней (это не пародия), при этом указывая, что музыка написана той группой, а не мной, будет ли это по российским законам считаться плагиатом?
Ответы юристов
Здравствуйте!
В любом случае вы вправе использовать музыку и имяВ ее создателя только с согласия самого автора – иное будет считаться нарушением авторских прав.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru