Списание задолженности с карты детских пособий

Здравствуйте. Сумма на карте составляет минусовую цифру, т к деньги ещё не пришли,а сумму задолженности списали. Я многодетная мать-одиночка и в данный момент нахожусь в положении. Что мне делать, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо
Ответы юристов

Здрпавствуйте! Вам нужно как можно скорее взять справку о том, что на данный счёт поступают детские пособия и отдать её приставу, ведущему ваше исполнительное производство (можно копию также направить в банк). Тогда арест со счёта спишут, и деньги снимать не будут. А если уже что-то сняли, то вернут

Согласно п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 2.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. В связи с вышеизложенным советуем Вам получить справку в соц. защите о том, что на Вашу карту поступает детское пособие и передать данную справку судебным пристовам исполнителям.

Здравствуйте Надежда! Нужно приставу предоставить справку о том что за денежные средства поступают на счет – детское пособие не имеют право арестовывать. + напишите заявление о снятии ареста с данного счета. Один экз. заявления с отметкой о принятии должен остаться у вас.

Если остались вопросы пишите.

Удачи вам!