Автор вопроса - Усман
Россия
Возбуждение уголовного дела, увольнение
Возбудили уголовное дело по статье 332 ук п. 1, а до этого уволили, имеют ли право меня увольнять если по мне ведутся следственные мероприятия, а сегодня возбудили уголовное дело.
Ответы юристов
Здравствуйте! Уволить можо только после вступления приговора суда в законную силу. Вы можете восстановиться на работе в судебном порядке и взыскать компенсацию упущенного заработка и морального вреда