Автор вопроса - Андрес
Россия
Пиво несовершеннолетнему, штраф на ИП
Продавец продала пиво несовершеннолетнему, в ходе рейда сотрудников полиции, согласилась с наказанием, ей дали штраф 15000, сотрудники полиции передали материалы в лицензионный отдел, теперь лицензионный отдел хочет оштрафовать директора на 50000-100000 руб. Как избежать штрафа на директора.(ИП)
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый Андрес! Избежать штрафа можно одним способом: доказать незаконность действий проверяющих – такое возможно, так как зачастую протоколы составляются сотрудниками полиции с грубейшими нарушениями требований КоАП РФ. Это делается путем подачи жалобы. Однако без ознакомления с протоколом об адм. правонарушении трудно советовать что-то конкретное. Если надумаете, присылайте имеющиеся документы для анализа.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru