Особые отметки при покупке земельного участка
Здравствуйте. Купили земельный участок. В выписке ЕГРН указаны Особые отметки "Актуальные незасвидетельствованные" - что это значит и чем грозит?
Ответы юристов
Это касается объектов недвижимости, сведения о которых внесены в кадастр. И не вносились изменения в связи с необходимостью соблюдения установленных законодательством Российской Федерации требований для их изменения и отсутствии такого подтверждения. И носят актуальный характер
То есть, такое определение в выписке из ЕГРН означает, что при получении выписки из ЕГРН об объекте недвижимости - сведения о категории земель являются актуальными, но характеристики объекта были изменены, однако об этих изменениях сведений не имеется.