Условный срок и административное правонарушение
Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, меня осудили по ст 228.1 ч2, дали
четыре года с испытательным сроком 5 лет. Прошел почти год и тут меня
остановили сотрудники гибдд и предложили пройти тест на мед освидетельствование. Я согласился, так как почти год не пью, не курю, там в моче
нашли канабенойд (незнаю, как так получилось, уже год не употребляю), неделю
назад курил в клубе кальян может там что подмешивают. После этого
самостоятельно сдал анализы в том же наркодиспансер, правда прошло пять
дней, все чисто, но это уже было не важно в суде. Лишили прав на полтора года,
поставили на профилактический учет в наркодиспансер на год. На отметки к
инспектору уии хожу исправно, замечаний нет и больше нарушений нет, до этого
сама (инспектор) заикалась, мол, по половинке досрочно закроем судимость.
Узнает ли инспектор, что меня лишили прав и поставили на учёт в
наркодиспансер или нет? Последний раз ходил на отметку как обычно, пришел,
расписался, инспектор сказал, в октябре придёшь. Про эту ситуацию
промолчали и я не стал говорить сам нечего, мол, все хорошо.
Какие последствия? Как лучше поступить в этой ситуации, что говорить, если
спросят или вызовут. Заранее благодарен.
Ответы юристов
Здравствуйте, по существу кратко: инспектор ничего не узнает, не забывайте только отмечаться еще и у нарколога. Всех благ.
Здравствуйте. Инспектор может узнать, если будет затребовать на Вас информацию (например, требования о судимости). В данных требованиях иногда отражается информация не только о привлечении к уголовной ответственности, но и информация об административных правонарушениях.