Хочу получить вознаграждение за то, что нашел телефон и отнесу в полицию
Здравствуйте. Я нашел телефон, хочу отнести его в полицию, мне бы хотелось узнать, могу ли я получить вознаграждение и обязан ли мне владелец выплатить вознаграждение?
Ответы юристов
Здравствуйте! Да, вы имеете право требовать вознаграждение в размере до 20% от стоимости телефона.
В случае отказа выплаты можете взыскать вознаграждение в судебном порядке