Составлен протокол по ст. 12.26 ч.1, просят подъехать в ГИБДД
28.01.2017 года в отношении меня составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.26 КоАП Р.Ф.
27.10.2017 года мне звонит сотрудник ГИБДД и просит найти копию протокола, с ней подъехать в ГИБДД, для того, что бы мне вручили повестку в суд.
Подскажите, как мне правильно поступить?
Ответы юристов
Никуда не ехать ничего им не довать. Их проблема что у них отсуствует копия протокола. Так и говорите в суд вызывайте по повестке, повестку отправляйте по адресу в протоколе.
у вас срок давности по всем частьям ст.12.26 составляет 1 год.попытайтесь затянуть дело до указанного срока.с истечением сроков давности привлечение к админ.ответственности это 30000рублей и лишение прав на 1.6месяцев.не могут.удачи .
Нанимайте защитника.
Он поможет защититься в суде.
Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.