Автор вопроса - Роберт
Россия
Воинский учет в Крыму
Здравствуйте! Вопрос такой. При Украине был на воинском учете как и надо. Далее полуостров вступил в состав России. Народу в определенный момент на работу стали нужны российские приписные, построились огромные очереди в военкоматы за доками российского образца. Я работаю за несколько месяцев за границей, потом дома отдыхаю, т.е. мне на работу военник не нужен. Как-бы по хорошему нужно было прийти в военкомат и стать на уже российский учет, но т.к. мне военник не был нужен и работу из-за армии пропускать ну никак не хотелось в военкомат не пошел. Итого мне через несколько месяцев 27 лет, хочется узнать, что и как может быть, если я через месяцок после 27-и летия таки пойду в военкомат. На российском учете не стоят, повесток наверно поэтому тоже не получал. Логично и допускаю, что могут оштрафовать, и вообще что они могут мне сделать. И дадут ли все-же справку. В будущем хочу все-же сделать российский загран. (Сейчас пользуюсь украинским) Спасибо)
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы являетесь гражданином РФ?
Да, получил паспорт Рф, так что гражданин

Правильно, резонный вопрос о наличии гражданства России. Если её нет, то нечего и париться о преписном свидетельстве или военном билете, так как при отсутствии гражданства нет обязанности нести службу в Вооружённых Силах РФ.
Паспорт Рф имеется, поэтому и стоит такой вопрос)