При попытке кражи избили
Ребята попытались украсть колесо у машины, их поймали до того, как они его сняли, попадает ли данная ситуация под УК РФ?+ Их избили.
Ответы юристов
Автор вопроса не совсем понятно кто их поймал кто их избил и было ли написано заявление в полицию и кем? Уточните вопрос.
Здравствуйте. Если потерпевший написал на них заявление о краже, то их действия подпадают под покушение на кражу (ч. 3 ст. 30 ст. 158 УК РФ).