Автор вопроса - Саша
Россия
Какое нужно образование чтобы дослужиться до звания выше лейтенанта?
Здравствуйте. Мне в этом году сдавать экзамены, и уже этой зимой мне будет 18 и мне стала интересна служба по контракту, я хотел бы узнать, какое образование нужно чтобы дослужиться до сержанта?
Ответы юристов
Здравствуйте. Так до какого звания вы хотите дослужиться? До сержанта или или выше лейтенанта до генерала? Вам лучше почитать Положение о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года N 1237, если собираетесь посвятить себя военной службе по контракту. Оно достаточно объёмное и вам будет проще найти ответ на вопрос самому. Положение находится здесь
http://docs.cntd.ru/document/1000000844
Оставьте, пожалуйста, отзыв.