Автор вопроса - Галина
Россия
Садик в плачевном состоянии. Кому писать обращение чтобы государство привело его в порядок?
Здравствуйте, наш садик находится в плачевном состоянии, рядом со в ходом стоит мусорка, подход к садику вечно в грязи (не заасфальтирован) площадки на территории садика еще с совдепии стоят. Подскажите, к кому нужно писать обращение чтобы государство привело сад в нормальное состояние?! Садик находится в центре Калининграда.
Ответы юристов
Здравствуйте,
Вам надо обращаться не к федеральным властям, а к муниципальным. Рекомендую обратиться сперва в районную администрацию при управе или сразу на имя главы города. Также бывает полезно обратиться к местным депутатам от Вашего избирательного округа. Обращайтесь всегда письменно.
Добрый день. Вам необходимо написать письменное обращение в администрацию города Калининград с описанием ситуации и с требованием устранить нарушение.
Добрый день!
Обратиться вам можно в Роспотребнадзор с жалобой на бездействия администрации и прокуратуру района (города). Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru