Автор вопроса - Анастасия
Казахстан
Материнский капитал в Байконуре
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой РФ. Я родила второго ребенка в июле 2017 года. Мой ребенок не имеет статус гражданина РФ, так как живем мы в Байконуре. Для того, чтобы мой второй ребенок получил статус гр. РФ, МНЕ НУЖНО ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ в консульство РФ в Алматы. Я это смогу осуществить только в мае 2018 года. Имею ли я право на получение материнского капитала сразу же после получения гражданства РФ моим вторым ребенком?
Байконур |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Да,можете сразу подавать документы на получение маткапитала.