Ипотека с использованием МСК и квартира военнослужащим
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: Хотим взять ипотеку, чтобы погасить с использованием материнского капитала, а муж - военнослужащий, но если взять ипотеку - квартиру не дадут мужу, если развестись - не дадут ипотеку... Хочется и квартиру получить и ипотеку взять. Какой из этого выход есть?
Ответы юристов
Добрый вечер. В данном случае если Вы возьмете ипотеку, то да действительно Вашего мужа могут снять с учета как нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Поэтому принимать решение придется все же Вам. На сколько целесообразно с материальной точки зрения.