Выход из декрета. Должен ли работодатель предоставить место в другом магазине?
Добрый день. Работала в торговле. Во время декрета магазин закрыли. Но компания сетевая открыли в другом месте. Сейчас хочу выйти на работу. Должен ли работодатель предоставить место в другом магазине? Имеет ли право предложить место в другом городе?
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Работодатель обязан обеспечить Вас работой и вправе предложить место в другом городе, где имеются вакантные места. Однако, прежде чем соглашаться и подписывать какие-либо документы, советую проконсультироваться с юристом, чтобы не были нарушены Ваши права. Также можете заранее (перед выходом на работу) поинтересоваться у работодателя, на какое место Вы можете претендовать.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru