Автор вопроса - Денис
Россия
Жена хочет подать на развод и забрать сына. Но боюсь он с ней пропадет
Добрый день. С женой прожили 5 лет, она хочет подать на развод и забрать сына. Воспитанием сына занимаюсь больше я. Большее время мы с сыном проводим вместе, сыну 5,5 лет.
Хочет подать на алименты, чтобы снимать жильё.
Я жильё до брака покупал в ипотеку, плачу ещё.
Она ведёт образ жизни для себя, бывает ночами уходит и с сыном мы вдвоем.
Понимаю что сын с ней пропадет.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Понимаю что сын с ней пропадет.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Ответы юристов

При расторжении брака заявить, что местом проживания вашего сына будет ваше место жительство, и что он остается с Вами.

Здравствуйте,
Вы должны подавать иск об определении места проживания ребенка, в котором обосновать почему сын должен проживать именно с Вами.
Если нужна помощь в составлении иска, то обращайтесь дополнительно в личные сообщения или по адресу электронной почты ниже.