Автор вопроса - Вадим
Россия
Нужно ли согласие супруги для оформления земли в аренду?
После подписания договора с администрацией города о аренде 40м2 земли для установки не стационарного торгового павильона,при регистрации в росреестре было сказано,что нужно нотариально заверенное согласие жены.Правомочно ли это и согласно какого документа?
Ответы юристов
для регистрации договора аренды согласие супруна не является обязательным. Подвавайте на регистрацию свой комплект документов как есть, без согласия.
Здравствуйте. Такое согласие нужно в соответствии со ст.35 СК РФ на владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов. Никаким имуществом при заключении договора аренды с администрацией и регистрации его в Росреестре ваш супруг не владеет, не пользуется и не распоряжается. Соответственно и согласия жены не требуется. Не на что его давать.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.