Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Может ли гарнизонный патруль останавливать офицера?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли гарнизонный патруль в воинском звании начальник патруля- сержант контрактной службы, задержать офицера просто так для проверки документов? Чем руководствоваться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно пункту 75 Устава гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил РФ начальник гарнизонного патруля отвечает за правильное несение службы патрульными, поддержание порядка и соблюдение воинской дисциплины военнослужащими на маршруте патрулирования. Он обязан делать напоминание равным себе и младшим по воинскому званию военнослужащим, нарушающим воинскую дисциплину, в необходимых случаях проверять у них документы, а если нужно, задерживать их и направлять в военную комендатуру гарнизона. Удачи Вам!
Оставляйте Ваш отзыв.