Россия

Как получить задолжность по алиментам?

Я, получаю алименты на троих детей, однако у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам, с его пенсии 50000 тысяч рублей и еще с работы на которой он работает 96000 тысяч рублей. Сыну в марте исполниться 18 лет, как я смогу получить задолженность по алиментам на сына? Куда мне обратиться?
Ответы юристов

Добрый день, а вы к приставам изначально обращались? Есть постановление об исполнительном производстве, розыск имущества производился-у нас уголовная ответственность за неуплату алиментов.

Начинать надо с обращения к приставу, надо ознакомиться с материалми исполнительного производства, снять его копии. При совершеннолетии сына алиментную задолженность вы не потеряете, но для более подробной консультации надо знать, что уже сделано приставом.

Здравствуйте! Взысканием алиментов в принудительном порядке занимается судебный пристав-исполнитель. Вы сдавали исполнительный лист в службу судебных приставов? Если нет, то нужно это сделать, и тогда пристав вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства и будет действовать в соответствии с законом: разыскивать имущество должника, удерживать алименты из заработной платы должника и проч.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.