Автор вопроса - Алексей
Россия
Вопрос по чистке снега до забора/ворот
Добрый День! Ситуация: должна ли администрация сельского поселения чистить подъезд к дому (до забора/ворот) и/или вывозить снег с этой территории?
Глава мне ответил, что это придомовая территория и чистить её - обязанность жильца. Он прав? Заранее, спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте,
Для ответа на этот вопрос следует изучить план земельной собственности. Если и дом, и придомомвая территория оформлены в совместную собственность жильцов, то глава администрации прав. Также можно выяснить этот вопрос направив заявление в государственную жилищную инспекцию.