Могу ли купить часть дома в Новгородской области у гражданина Узбекистана для оформления РВП?
Здравствуйте, я гражданин Узбекистана, могу ли я купить часть дома, расположенного в Новгородской области у гражданина Узбекистана для оформления РВП и участия в программе по переселению.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Запретов на приобретение недвижимости на территории РФ, кроме земельных участков нет.
В соответствии с п.3 ст.15 Земельного кодекса РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
При заключении договора купли продажи предоставляется паспорт с нотариально заверенным переводом и согласие супруги, Если в паспорте есть отметка о вашем браке.
Всего доброго.