Вывоз мусора и ТКО при отсутствии договора
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, актуальную законодательную базу по обязанности граждан (как частного сектора, так и жильцов многоквартирных домов) оплачивать услуги по вывозу твердых коммунальных отходов при отсутствие соответствующего договора.
Ответы юристов
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ
В
п.4 ст. 24.7 Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.
ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ПО ВЫВОЗУ ТВЕРДЫХ И ЖИДКИХ БЫТОВЫХ
ОТХОДОВ
В
Здравствуйте!
Статья 48 Правил благоустройства территории муниципального образования город Владикавказ, утверждённые решением Собрания Представителей г. Владикавказа от 20 декабря 2013 года N 49/93.
Остальные нормативные акты перечислены в Правилах.