Автор вопроса - Лариса
Россия
Дистанционные курсы и нахождение на рабочем месте
Здравствуйте, скажите пожалуйста, обязан ли педагог, проходящий дистанционные курсы находится на рабочем месте?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Нет. В данном случае обязанность находиться на рабочем месте необходима только при обучении без отрыва от произовдства. Если отдельно это не прописывалось в договоре на обучение, то требовать нахождения на рабочем месте нельзя.