Уклонение родителей от сдачи ребенком академической задолженности по предметам
Здравствуйте. Какие конкретные действия может предпринять школа к родителям, чей ребенок находится на семейном обучении, не приходит на аттестацию по предметам в установленный срок, не погашает академическую задолженность? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте,
В данном случае администрация школы должна обращаться в органы опеки и попечительства для проведения проверки в отношении родителей ребенка о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию.