Автор вопроса - Ксения
Россия
Передача подвала в пользование
Добрый день!
У нас малоквартирный дом на самоуправлении, топит подвал.
Подвал разделен на площади среди собственников согласно долям вправе.Мне часть подвала не нужна, а сосед ее хочет.
Могу ли я передать свою часть подвала в пользование соседу с несением бремени по содержанию этого помещения?
Например, по договору ссуды.
Ответы юристов
Здравствуйте,
Подвал является общедомовым имуществом. Право на его использование есть у каждого собственника помещений в доме. Если там нет отдельно отгороженных боксов (помещений), то его разделение по долям противоречит действующему законодательству.