Автор вопроса - Сергей
США
Кок получить военный билет, если не жил в России?
Здравствуйте, мне 32 года я уже 20 лет не живу в России, имею гражданство другого государства.
Захотел собрать весь перечень документов, часть можно получить в посольстве России. Военный билет мне отказали выдать, сказав что я должен его получать по месту регистрации. Как я его получу по месту регистрации если я с 12 лет не живу в России, у меня там не чего нет и регистрации тоже? Из русских документов пока только паспорт, загран паспорта нет.
Живу в Орландо США
Ответы юристов
Здравствуйте,
За оформлением загранпаспорта можно обращаться в консульство РФ на территории США. Военный билет Вам могут выдать только в военкомате по месту регистрации на территории РФ (как постоянной, так и временной). Таковы правила его выдачи.