Каким документом регулируется доказывание и доказательство правонарушений в сфере таможенного дела?
В действующем таможенном кодексе нет главы посвященной доказыванию и доказательствам по правонарушениям в сфере таможенного дела. В кодексе ТК ТС, который уже не действует, существует раздел посвященный этому. Доказывание правонарушений в сфере таможенного дела регулируется в настоящий момент КоАП или есть какие то другие источники? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
С принятием ТК ЕАЭС правоохранительная функция таможенных органов России продолжает действовать, основные таможенные правонарушения конкретизированыВ и ответственность за их совершение предусмотрена КоАП РФ. Следовательно, доказывать таможенное правонарушение и собирать доказательства по нему следует в соответствии с КоАП РФ.В
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru