Угроза или нет?
В социальной сети Вконтакте мне пришло сообщение с неизвестной страницы с содержанием: «Ты умрёшь через 7 дней». Является ди это угрозой?
Ответы юристов
Здравствуйте,
С точки зрения правоохранительных органов такое сообщение точно не будет иметь значение угрозы жизни и здоровью.
Может да, а может и нет. Но жалобу в полицию с указанием адресов откуда и куда прибыло лучше всё же подать. В полиции лучше разберутся. Да и обязаны там разобраться. Пусть зарплату отрабатывают.
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта. В данном случае я Вам советую обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, пусть разбираются путем вычисления IP адреса.