Автор вопроса - Сорокина С.А.
Россия
Хочу купить квартиру, но не прописываться
Хочу купить квартиру, но я прописана у родителей, выписываться оттуда не хочу, можно ли остаться прописанной там, и быть собственником новой квартиры?
Ответы юристов
Добрый день. Да, Вы можете быть собственником квартиры и при этом оставаться зарегистрированной по месту жительства в другом жило\м помещении. Закон это не запрещает.
Добрый день. Полностью поддерживаю коллегу. Право собственности никоем образом не влияет на права пользования и проживания и наоборот, это самостоятельные по себе права, не зависящие друг от друга. Удачи.
Здравствуйте! Да вы можете не регистрироваться в купленной квартире, а оставаться зарегистрированной в другой квартире. Удачи Вам!
Оставляйте Ваш отзыв.
Здравствуйте Сорокина С.А.
Действующим законодательством это не запрещено таким образом вы можете приобрести квартиру, а быть зарегистрированной по другому адресу.