Автор вопроса - Катерина
Россия
Квартирный вопрос: продать квартиру дистанционно
Здравствуйте! Я проживаю в Италии, но имею квартиру в Украине.
По личным причинам появились проблемы с этой квартирой. Могу ли я продать к примеру её моему отцу (который проживает в Украине) дистанционно, то есть не выезжая из Италии. Или же каким-то образом передать все права моему отцу?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Проще всего будет оформить в посольстве Украины довренность на проджажу (или дарение) от вашего имени на третье лицо в Украине и переслать почтой. А получатель доверенности уже всё оформит на месте вместе с вашим отцом.
Здравствуйте,
Да, можете. Для этого можно оформить договор дарения квартиры. Заверить его можно через консульство Украина на территории Италии.
Оформите договор дарения
Здравствуйте, уважаемая Екатерина. В данном случае вам нужно оформить договор дарения квартиры, но при этом заверить его нужно будет в консульстве Украины, которое расположено на территории Италии.